Notfallmedizin

Erwerb der Fachkunde Rettungsdienst seit 31.07.04 und regelmäßige Teilnahme am Notarztdienst von August 2004 bis Mai 2006 in Simbach am Inn und seit Juni 2006 in Hof.

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin seit 06.11.2007

Leitender Notarzt seit 01.01.2017 für Stadt und Landkreis Hof